Назови все общие делители для каждой пары чисел: один Нед циф Назови все общие делители для каждой

пары чисел: 1)25 и 125 2)150 и 200 3)810 и 99 4)450 и 279 5)320 и 720 6)490 и 630 7)840 и 640 8)560 и 210 9) 1000 и 625

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.
1) 25 = 5 * 5       125 = 5 * 5 * 5
НОД (25 и 125) = 5 * 5 = 25 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 5, 25.

2) 150 = 2 * 3 * 5 * 5       200 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5
НОД (150 и 200) = 2 * 5 * 5 = 50 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 2, 5, 10, 25, 50.

3) 810 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5         99 = 3 * 3 * 11
НОД (810 и 99) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 3, 9.

4) 450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5         279 = 3 * 3 * 31
НОД (450 и 279) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 3, 9.

5) 320 = 2*2*2*2*2*2 * 5        720 = 2*2*2*2 * 3 * 3 * 5
НОД (320 и 720) = 2*2*2*2 * 5 = 80 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 2, 4, 8, 10, 16, 20, 40, 80.

6) 490 = 2 * 5 * 7 * 7         630 = 2 * 3 * 3 * 5 * 7
НОД (490 и 630) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 2, 5, 7, 10, 14, 35, 70.

7) 840 = 2*2*2 * 3 * 5 * 7         640 = 2*2*2*2*2*2*2 * 5
НОД (840 и 640) = 2*2*2 * 5 = 40 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 2, 4, 8, 10, 20, 40.

8) 560 = 2*2*2*2 * 5 * 7         210 = 2 * 3 * 5 * 7
НОД (560 и 210) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 2, 5, 7, 10, 14, 35, 70.

9) 1000 = 2*2*2 * 5*5*5         625 = 5*5*5*5
НОД (1000 и 625) = 5*5*5 = 125 - наибольший общий делитель
Все общие делители: 1, 5, 25, 125.