Тело движется по закону s t t^2-12t+9 определите в какой момент времени скорость будет равна 9


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Папина Ксюша.
S(t)=t^2-12t+9
Скорость-это первая производная от пути,т.е
v(t)=s'(t)=2t-12
2t-12=9
2t=9+12
2t=21
t=21/2
t=10.5 сек