Тело брошенное вертикально вверх движется по закону h(t)=12t-0,5t^2 Определите в какой момент

времени тело достигнет наибольшей высоты и какого будет ее значение в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
H(t)=12t-0.5t²   в верхней точке v(t)=0  v=h'(t)=12-t=0   t=12.
h(12)=12*12-0.5*144=144-0.5*144=144/2=72