Упростите выражение: 8x(x^2+y^2)-9x(x^2-y2)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
8x(x² + y²) - 9x(x² - y²) = 8x³ + 8xy² - 9x³ + 9xy² = 17xy² - x³
Отвечает Зиновчик Арсений.
8х^3+8xy^2-9x^3+9xy^2=-x^3+17xy^2