25-x*2=0 как решить? Срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.
1) Если x в квадрате
x^2=25 (переносим так, чтобы неизвестное было слева, а известное справа)
x1=5 
x2=-5

Ответ: 5 и -5.
________________________
2) Если x, умноженное на 2
25- х*2=0
2х =25
х=12,5
Ответ: 12,5.
Отвечает Гайсин Ильназ.
25- х•2=0
23х =0
х=0.