№1. Материальная точка движется по закону x(t)=-1/3t^3+2t^2+5t Найти скорость в момент времени t=5

№2. Материальная точка движется по закону х(t)=t^3-4t^2 Найти скорость в момент времени t=5 №3. Материальная точка движется по закону x(t)=1/4t^4+t^2 Найти скорость в момент времени t=5 Помогите пожалуйста, тема: Производная

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертных Антон.

1)

х(t)=-1/3*t³+2t²+5t

V(t)=x'(t)=-1/3*3*t²+4t+5

V(5)=-25+20+5=0

2)

x(t)=t³-4t²; V(t)=3t²-8t; V(5)=75-40=35.

3)

x(t)=1/4*t⁴+t²; V(t)=t³+2t; V(5)=125+10=135.