Тело движется прямолинейно по закону тело движется прямолинейно по закону

s(t)=2+12t+2t^(2)-(1)/(3)*t^(3) .Найдите его скорость в момент времени 1u=1c.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Если я правильно понял, нужно найти скорость тела через одну секунду. Скорость - это производная функции перемещения.
v(t)=s'(t)=12+4t-t^{2}\\
v(1)=12+4*1-1^{2}=12+4-1=15