Решите уравнение -4(х-10)=12(х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
-4(х-10)=12(х-1)
-4х+40=12х-12
-4х-12х=-12-40
-16х=-52
х=-52:(-16)
х=3.25

-х+2=х-6
-х-х=х-6
-2х=-8
х=-8:(-2)
х=4