Функция задана формулой y(x) =6 x 2-5x+4.Найти у (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

18

Объяснение:

y(x)=6x^2 - 5x + 4

y(2) - означает, что вместо х в уравнение надо подставить число в скобках, т.е. мы имеем

y(2) = 6*2^2 - 5*2 + 4 = 24-10+4 = 18.