Помогите решить неравенство 4²ˣ+4²≥32


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Саша.

4²х+4²≥32

16х+16≥32

16х≥32-16

16х≥16

х≥1

Ответ:х≥1

Отвечает Гелемей Марта.

 4^{2x}+4^2\geq 32\\ (4^{2})^x+16\geq 32\\   16^{x}\geq 32-16\\ 16^{x}\geq 16 \\  16^{x}\geq 16 ^1

Функция  y=16^x возрастающая (так как  16>1 ), знак неравенства не меняется

 x\geq 1

Ответ:  [1;+\infty)