Преобразования выражений с помощью формул сокращённого умножения. Урок 2 Представь в виде

многочлена выражение: (x+ 21)2 - (x- 17)(x+ 17). 42x+ 152 42x-152 42x+ 730 730 42x-730

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

42x+ 730

Решение :

(x+ 21)² - (x- 17) (x+ 17) = (x² + 42x + 441) - (x² - 289) = x² + 42x +    + 441 - x² + 289 = 42x + 730.