Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 20

см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.

Ответ: 250кПа

Объяснение:

Дано:

l=20cм=0,2м

а=8мм=0,005м

m=50кг

-------------------------

Р-?

Р=F/S=mg/(2la)=50*10/(2*0,2*0,005)=250000Па=250кПа