Ширина лезвия коньков равна 5 мм,а длина той части лезвия,которая опирается на лед,составляет 17

см.Вычислите давление,производимое коньками на лед,если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.


L=0.17     h=0.005     m=55    p=?

p=F/S      F=m*g     S=L*h

p=m*g/(L*h)=55*10/(0.17*0.005)=6.47*10^5 Па