Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 17

см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

P=F/S F=mg S=2a*b

P=mg/a*b=55*10/2*0.005*0.17=323.5*10^3=323.5кПа

в Дано запиши

a=0.17m

b=0.005m

m=55kg

g=10m/c^2

P ?

Отвечает Вергун Алеся.

P=F/S, P-давление ,F- сила, S- площадь

5мм=0,0005м

17см=0,17м

S=0.17*0.0005=0,000085м^2

F=55кг*9,8м/с^2=539H

P=539H/0.000085м^2=6341176,47Па