1.какаю высоту должен иметь столб нефти чтобы уравновесить в сообщающихся сосудах столб ртути

высотой 16 см?2. на какой глубине давления воды в море 412 кпа?3. ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия , которая опирается на лед, составляет 17 см . вычислите давление , производимое коньками на лед если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг4.трехлитровая банка заполнена дробью. придумайте способ определения обьема куска свинца, пошедшего на изготовление дроби5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
2. Дано: P(давление воды)=412
кПа=412000Па
P((с хвостиком)плотность морской воды)=1030кг/м^3(табличная величина) g(ускорение свободного падения)=10 м/с^2  
Решение:
Р=Р(с хвостиком)* g*h = >h=P/(H(c хвостиком)*g)
h=412 000 Па/(1030кг/м^3*10 м/с^2)
h=40м