Преобразования выражений с помощью формул сокращенного умножения. Урок 7 Представь в виде

многочлена выражение: (2x + 3)2 – 4x(x + 3). –12x + 9 24x + 9 –12x – 9 12x + 9 9 Назад Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ульяна.

Ответ:

  • \boxed9

Объяснение:

Формула квадрата суммы:\boxed{(a+b)^2=a^2+2ab+b^2}

Распределительный закон умножения: \boxed{a\cdot (b+c)=a\cdot b+a\cdot c}

Упростим выражение:

(2x+3)^2-4x(x+3)=(2x)^2+2\cdot 2x\cdot 3+3^2-(4x\cdot x+4x\cdot 3)=\\=4x^2+12x+9-(4x^2+12x)=4x^2+12x+9-4x^2-12x=\boxed{9}