Туристы проплыли на лодке по озеру 18 км за такое же время, что и 15 км против течения реки.

Найдите скорость лодки по озеру, если скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кондаков Егор.
Решаем через Х,допустим х-скорость лодки.
18/Х=15/(х-2)
18*(х-2)=15*х
18х-36=15х
3х=36
х=36:3
х=12