какова масса медной детали, если для нагревания ее на 100 градусов потребуется сообщить детали 20

кдж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Никита.
Дано
t=100°C
Q=20000Дж
c=400 Дж/кг×°C

решение
Q=mct
m=Q/ct=20000/400×100=0.5кг
ответ 0.5 кг