При како значении х значение выражения х-2/3 на 2 больше значения выражения х-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

х-2/3-х+3/2=2⇒3/2-2/3=2⇒(3*3-2*2)/6=2⇒2/3=2 - неверно! То есть искомого значения х не существует.

Ответ: нет решения.