Знайдіть площу трикутника з периметром 64 см, найбільша сторона якого відрізняється від двох інших

на 1 см і 25 см . Допоможіть будь-ласка Найдите площадь треугольника с периметром 64 см, наибольшая сторона которого отличается от двух других на 1 см и 25 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

наибольшая сторона х см,две других - (х-1) и (х-25)см

уравнение:х+х-1+х-25=64

3х=90

х=30-одна сторона

30-1=29-вторая сторона

30-25=5-треття сторона

площадь найдем по формуле Герона,р=64/2=32

s=под корнем:32(32-30)(32-29)(32-5)=под корнем 32*2*3*27=8*9=72