Даны точки А(6; 8) и В(6; 20). Найди координаты точек С и D, если известно, что точка В - середина

отрезка АС, а точка D - середина отрезка ВС, 88​

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

C(6; 32), D(6; 26)

Объяснение:

Середина отрезка находиться по формуле

x_0=\dfrac{x_1+x_2}{2}       y_0=\dfrac{y_1+y_2}{2}, следовательно:

6=\dfrac{6+x}{2} \\x=6          20=\dfrac{8+y}{2} \\y=32

C(6; 32)

x_0=\dfrac{6+6}{2} =\dfrac{12}{2} =6

y_0=\dfrac{20+32}{2} =\dfrac{52}{2} =26

D(6; 26)