ПОМОГИТЕ ДАМ 55 БАЛЛОВ 1)Найдите длину окружности, площадь которой равна 9п cm² A) Зп см В) 9п cм

C) 12п cм D) 18п см Е) 6п см 2)Найдите сторону круга, вписанного в квадрат со стороной 6 см 4) 9n cm² B) 144п cm² C) 36n cm² D) 72п cm² E) 18п cm2

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

Відповідь:

1) 6pi 2) 9 pi cm2

Пояснення:

1) Площадь окружности выражается формулой:

S = pi*r^2,

где S - площадь, r - радиус.

Так как дано, что площадь окружности равна 9pi, то:

9pi = pi*r^2

Отсюда находим радиус:

r^2 = 9r = 3

Теперь можем найти длину окружности по формуле:

C = 2pirC = 2pi3C = 6*pi

Таким образом, длина окружности равна 6pi.

2)Радиус вписанного круга равен половине длины стороны квадрата, в который он вписан. Следовательно, радиус круга равен 6/2 = 3см.

Думаю, что нужно найти Площадь окружности

S = pi*r^2

подставим r

S = 9pi cm²