Из точки отстоящей от плоскости на расстояние 6 см проведены две наклонные образующие с плоскостью

углы 60 и 45 градусов а между собой прямой угол найти расстояние между концами наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Так как BD перпенд. плоскости, то BD перпенд.AD и BD перпенд. DC, по определению синуса имеем 

sin 45=BD/BC, BС=6sqrt(2)

sin 60=BD/AB, AB=4sqrt(3)

треуг.АВС прымоуг. по условию, АС^2=36*2+16*3=72+48=120, AC=sqrt(120)=2sqrt(30)