S Один из острых углов прямоугольного треугольникана 42° больше другого .Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Боцвина Маруся.

Ответ:

180 - 90 - 42 = 48 \\ 1)48 \\ 2)90 \\ 3)42

Отвечает Витунов Андрей.

Ответ:

24 и 66 градусов

Объяснение:

пусть х - один из углов, то х+42 второй угол. сумма этих двух углов будет равна 90, так как 180-90=90. получается:

x+x+42=90

2x=48

x=24 - первый угол

42+24=66 - второй углл