Сумма двух сторон параллелограмма 24 см, а периметр 56 см. Найдите стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
56-24=32
32/2=16
24/2=12
Ответ: 12,12,16,16
Отвечает Живицкая Анастасия.

Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или: Р=2а+2в. 

По условию мы знаем 2а=24см

Периметр Р=56см.

Подставим эти значения в формулу:

24+2в=56

2в=56-24

2в=32

в=32:2

в=16 см - 1 из других сторон.

2а=24

а=24:2

а=12 см - 2 из сторон  параллелограмма.

Ответ: Стороны  параллелограмма равны 12, 12,16, 16 см.