Помогите пожалуйста...Срочно..Если можно с объяснениями. 1)При каком значении переменной значение

выражения -24-0,1(3y-10) в 6 раз больше значение выражения 1/6(y-48) 2)При каком значении переменной значение выражения 5(1.2-y) в 2 раза больше значение выражения 1/2(2,4-y)+0,6 3) При каком значении переменной значение выражения -0,3(5y+10)+4.2 на 1,2 меньше значение выражения -1/2(y-12) ПОМОГИТЕ,,,СРОЧНО,,ОТДАЮ 40 баллов,

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.
1) -24-0.1(3y-10)=6×1/6(y-48)
-24-0.3y+1=y-48 ⇒y=19.2