Найдите значение выражения 4xy - 8y - x² + 2x при x=102, y= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

4xy - 8y - x {}^{2}  + 2x \\ 4(102) \times ( -  \frac{3}{4} ) - 8(  - \frac{3}{4} ) - (102) {}^{2}  + 2 \times 102 =  - 306 + 6 - 10404 + 204 =  - 10500