(5√3)^2+1 Нужен ответ (15 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Александра.

  {(5 \sqrt{3} )}^{2}  + 1 =  {5}^{2}  \times  { \sqrt{3} }^{2}  + 1 =  \\ 25 \times 3 + 1 = 76
Отвечает Позик Аня.
(5√3)^2+1 = 5^2 × (√3)^2 + 1 = 25 × 3 +1 = 75 + 1 = 76.

Если поднимать корень из любого числа к квадрату, то получается то же число. К примеру:
(√3)^2 = 3