В трёх коробках лежит 168 карандашей, причём во второй их в четыре раза больше, чем в первой, а в

третьей - вдвое меньше, чем во второй. Сколько карандашей лежит в каждой коробке? Пусть в первой коробке - х карандашей, тогда во второй коробке - [Ответ] карандашей, и в третьей коробке - [Ответ] карандашей. Составим уравнение: х + [Ответ] + [Ответ] = [Ответ] [Ответ] x = [Ответ] x = [Ответ] : [Ответ] x = [Ответ] 1) x = [Ответ] (кар) - в 1 коробке 2) 4 · [Ответ] = (кар) - во 2 коробке 3) 2 · [Ответ] = (кар) - в 3 коробке Ответ: [Ответ], [Ответ], [Ответ] карандашей в 1, 2 и 3 коробках соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
1коробка-x
x+4x+4x:2=168
5x+2x=168
7x=168:7
x=24(к)-1,коробка
24*4=96(к)-2 коробка
96:2=48(к)