Укажите область значения функции y=(x-1)(2-3x)/x-1 помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
Y=(x-1)(2-3x)/(x-1)=2-3x,x≠1⇒y≠2-3=-1
y∈(-∞;-1) U (-1;∞)