Какое из данных уравнений равносильно уравнению х^2-2х(х+3)=х? 1)х^2-7х=0 2)х^2-3х=0 3)х^2+7х=0

4)х^2+3х=0(Желательно с объяснением,почему именно этот вариант вы выбрали,заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

раскроем скобки в данном уравнении, получим x^2-2x*x-2x*3=x, приведём подобные слагаемые -x^2-6x=x, перенесём всё в правую часть, получим 0=x^2+7x, что равносильно 3)