Катер за 3 часа проходит против течения реки такое же расстояние , какое проходит за 2 часа по

течению. Найдите собственную скорость катера , если скорость реки равна 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

Составим уравнение:

3(х-3)=2(х+3)

3х-9=2х+6

3х-2х=6+9

х=15

Ответ: 15к км/ч.

Объяснение: