Расстояние от пристани A до пристани B по течению реки катер прошёл

за 3 ч., а от пристани B до пристани A против течения — за 3,4 ч.   Обозначив собственную скорость катера — b км/ч, скорость течения реки — n км/ч, составь математическую модель данной ситуации.   a) Найди скорость катера по течению, скорость катера против течения. b) Найди расстояние, пройденное катером по течению. с) Найди расстояние, пройденное катером против течения. d) Сравни найденные в пункте c расстояния. Результат сравнения запиши в виде математической модели.   Ответ: a) скорость катера по течению реки —  км/ч; против течения реки —  км/ч;   b) расстояние, пройденное катером по течению: ⋅(+) км;   с) расстояние, пройденное катером против течения: ⋅(−) км;   d) найденные расстояния будут (запиши прилагательное)  .​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

а) V по тес= b + n, V против теч = b - n

b) ( b + n) * 4

с) (b + n) * 4.7

d) (b + n) * 4 - (b - n) * 4.7 = 8.7n - 07,b