5. Составь выражения по задачам. Реши их. а) Продавец взвесил трём покупателям по 5 кг картофеля, а

четвёрто- му - 15 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец? б) В коробке 25 кг конфет. Часть из них разложили в 5 пакетов по 2 кг в каждый. Сколько килограммов конфет осталось? в) В школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест. Сколько всего детей могут одновременно пообедать в столовой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

Ответ5*3+15=30 кг

25-(2*5)=15 кг

4*8+12=44 мест

Пошаговое объяснение:

1 2
Отвечает Трейфельд Максим.

а) 5*3=15кг взвесил продавец 3-ем покупателям

15+15=30кг взвесил для 4-ех покупателей

Ответ: Для всех 4-ех покупателей продавец взвесил 30кг картофеля.

б) Конфет всего - 25кг

5*2=10кг в 5-ти пакетах

25-10=15кг осталось

Ответ: 15кг конфет осталось.

в) 4*8=32 места в 4-ех столах по 8 мест

32+12=44 места во всей столовой

Ответ: 44 ребенка могут пообедать одновременно в столовой.