А) продавец взвесил трем покупателям по 5кг картофеля, а четвертому-15кг. Сколько всего килограммов

картофеля взвесил продавец? Б) В коробке 25кг конфет. Часть из них разложили в 5 пакетов по 2кг в каждый. Сколько килограммов конфет осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
3*5=15(кг)
15+15=30(кг)
Ответ:всего 30 кг
5*2=10(кг)
25-10=15(кг)
Ответ:осталось 15 кг