5. Составь выражения по задачам. Реши их. а) Продавец взвесил трём покупателям по 5 кг картофеля,

а четвёрто- му-15 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Karlen.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

3*5+15=15+15=30 килограммов картофеля взвесил продавец

Отвечает Салимова Алия.

Пошаговое объяснение:

3 покупателям - по 5 кг }

} ? кг

4 покупателю - 15 кг }

1) 3×5=15 кг - 3 покупателям

2) 15+15=30 кг - всего