Продавец взвесил 3 покупателям по 5кг.картофеля и четвертому 15кг. Сколько всего кг картофеля

взвесил продавец? помогите составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Ваня.
3*5 кг+15 кг=?
Удачи! отметь моё решение как лучшее пожалуйста!
Отвечает Вишня Даша.
1)3*5=15(кг)-взвесил продавец
2)15+15=30(кг)
Ответ:30 килограмм взвесил продавец.