В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем то во втором .Когда из первом ящика взяли 7кг яблок ,

а во втором добавили 5 кг , то в ящиках яблоках поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала? ( составьте таблицу ) ((даю 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

1 ящик -х

2 ящик-5х

х+5=5х-7

х-5х=-7-5

-4х=-2

4х=2

х=2÷4

х=0,5

1ящик =х=0.5кг

2ящик=5х=2.5 кг

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

вот что то такого

я думаю правильно.