В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 7кг яблок, а

во второй добавили 5 кг, то в ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Из первого взяли 7 кг 5х -7. А во второй добавили 5 кг, х+5, то весят ящики одинаково 5х-7 =х+5 5х-х=5+7 4х=12 Х=3 Значит изначально во втором ящике было 3 кг, а в первом 5×3=15 кг Пожалуйста поставь статус лучший.Спаибо:)))