Решите уравнение 14+(x-7) во 2 степени=78сколько корней имеет уравнение x во 2 степени =-6


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Алина.

14+х2-14х+49=78

х2-14х-15=0

D=176

х1=14+13/2=13.5

х2=0.5

все)

Отвечает Макарова Екатерина.

14+х в кв -14х+49=78

х в кв-14х-15=0

D=196+60=256

х1=(14-16)\2=-1

х2=(14+16)\2=15

 

 

ур-ие не имеет корней