Помогите решить задачу .За день продали 36 пирожков с мясом ,а с капустой -в 4 раза меньше .Сколько

всего пирожков продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.

1) 36/4=9(пирожков)-с капустой
 2) 36+9=45(пирожков)-всего продали
Ответ: продали всего 45 пирожков.

Отвечает Дворская Катерина.

Дано:
с мясом - 36шт
с капустой - в 4р <
сколько всего?

решение:
1. 36:4=9 (с капустой)
2. 36+9=45 (всего)

ответ: всего продали 45 пирожков