Между 3мя школьниками распределили 280 кг апельсинов в отношении 5 : 6 : 3 сколько килограммов

апельсинов получит каждый школьник

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

5x+6x+3x=280

14x=280

x=20

5*20=100

6*20=120

3*20=60

Ответ: 100, 120, 60.

Отвечает Шевцова Алина.

Ответ:

60; 100 и 120.

Объяснение:

1) 5+6+3=11+3=14 (ч.)- всего.

2) 280:14=20 (ап.)- приходится на одну часть.

3) 20*3=60 (ап.)- получит один школьник.

4) 20*5=100 (ап.)- получит другой школьник.

5) 20*6=120 (ап.)- получит третий школьник.