Сколько литров 20% раствора соли нужно добавить к 15 л 30% раствора, чтобы получить 34% раствор?​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

15*65%=10,4 литра было пусть нужно долить х, тогда 10,4+х=3/4*(15+х) 10,4+х=11,25+3/4*х 1/4*х=0,85 х=3,2 литра надо долить.

1 1