19. Даны два куска с различным содержанием меди. В первом куске массой 300г, содержится 20% меди, а

во втором куске массой 200г, содержится 40% меди. Сколько процентов меди будет содержать сплав, полученный из этих кусков? 20. Имеются две смеси апельсинового и ананасового соков. Первая смесь содержит 40% апельсинового сока, а вторая – 80%. Смешали 5 л первой смеси и 15 л второй смеси. Определите концентрацию апельсинового сока в получившейся смеси. 21. Сколько сахара надо добавить к 300г 30% сахарного сиропа, чтобы получить 40% сироп? 22. Кусок сплава меди и цинка массой 36кг содержит 45% цинка. Сколько килограммов цинка нужно добавить к этому куску сплава, чтобы получившийся новый сплав содержал 60% цинка? 23. Сколько воды надо добавить к 300г 30% сахарного сиропа, чтобы получить 18% сироп? 24. Сколько воды надо выпарить из 300г 30% сахарного сиропа, чтобы получить 45% сироп? 25. Сколько граммов воды можно выпарить из 80г 6%-го раствора соли, чтобы получить раствор, содержащий 10% соли? Помогите, пожалуйста, очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ксения.
В первом куске 20*300/100=60 г оловаво втором куске 40*200/100=80 г оловавсего олова 60+80=140 г в сплаве массой 300+200=500 гчто составляет 100*140/500=28% олова в итоговом сплаве