в классе мальчиков в 2 раза больше чем девочек.Если из класса уйдут 4 мальчика и прийдут 4 девочки

,то их станет поровну . Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.
Пусть девочек-х,тогда мальчиков 2х 2х-4=х+4 х=8 (девочек) 8*2=16 (мальчиков) 16+8=24 (учеников всего в классе)