ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР ! 5 ЦЕЛЫХ 3/8 МИНУС 2 ЦЕЛЫХ 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle \tt 5\frac{3}{8}-2\frac{5}{8}=\frac{5\cdot8+3}{8}-\frac{2\cdot8+5}{8}=\frac{43}{8}-\frac{21}{8}=\frac{11}{4}=\bold{2,75}

Отвечает Сахипов Денис.

Пошаговое объяснение:

5\frac{3}{8} -2\frac{5}{8} =3\frac{3-5}{8} =2\frac{8+3-5}{8} = 2\frac{6}{8} =2\frac{3}{4} .