Решите уравнерие пожалуйста: 4x^2-12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

Объяснение:

4x^2+12x + 9 = 0

D = b^2 - 4ac

D = (12)^2 - 4*4*9 =  144 - 144 = 0

Если дискриминант равен 0, то данное уравнение имеет один корень.

По формуле : x = - b/2a , получаем: 

х = -12/8 = -3/2 = -1.5

х=-1.5.

Ответ: х=-1,5 . 

Отвечает Ахрамович Яна.

Ответ:

D = b² - 4ac

D = -12² - 4 · 4 · 9

D = 144 - 16 · 9

D = 144 - 144

D = 0 ⇒ 1 корень

X = 12 - 0/2 · 4

X = 1.5

Объяснение:

Уравнение нашел через дискрименант