функция задана формулой y=6x+28 определите а)значение y если x=0,5;б)значение x при котором

y=1;в)проходит ли график функции через точку A (-2;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

y=6*0,5+28

y=3+28

y=31 - a


1=6*x+28

6x=-27

x=-4,5 - б


Для тупых: A(x,y)


15=6*(-2)+28

15=28-12 (15=(-12)+28)

15≠16 - ответ: точка не принадлежит графику y=6x+28