В одном баке было 700 л воды, а во втором -540 л .Каждая минуту с первого бака выливается 25 л, а с

другой 30 л . Через сколько минут во втором баке воды ,останется в 2,5 разы меньше ,чем у первому

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.
T-x
(700-25x)/2,5=540-30x/1
700-25x=2,5(540-30x)
700-25x=1350-75x
-25x+75x=1350-700
50x=650:50
x=13(мин)