Помогите с Химией!!! Даю 91 балл! Какое количество вещества воды разложилось под действием

постоянного электрического тока, если при этом образовалось 67,2 м2 кислорода (н. у.)? Каков объём (н. у.) полученного при этом водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.
N(O2)=67.2/22.4=3 кмоль

n(H2O)=n(H2)=3*2=6кмоль

V(H2)=6*22.4=134.4m³